Наверх

В ВОЗ допустили возникновение новой пандемии

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В ВОЗ допустили возникновение новой пандемии

Новая пандемия может разразиться в мире в любой момент.

Как передает Axar.az, об этом предупредил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, выступая в Женеве на заседании Межправительственного переговорного органа (МППО), который разрабатывает проект соглашения о предотвращении пандемий.

"Как напоминает нам нынешняя вспышка [птичьего гриппа] H5N1, следующая пандемия может быть не за горами. Она может прийти в любой момент. Она не будет нас ждать", - подчеркнул гендиректор ВОЗ.

Он назвал разрабатываемый МППО документ "соглашением поколений", указав на актуальность выполняемой этим органом работы. "Завершение переговоров в нынешнем году стало бы историческим событием", - сказал Гебрейесус. Он выразил мнение, что "достижение консенсуса по нерешенным вопросам возможно в течение относительно короткого времени".

Дата
2024.07.17 / 12:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Массовое отравление на свадьбе: 91 человек...

В стране успешно пересадили сердце от умершего донора

Клиника в Баку получила штраф на 26 тысяч манатов

В Китае выявили новый вирус

Назван неожиданный ранний признак инфаркта

Сильный ветер в Баку: есть пострадавшие

Ребенку восстановили кисть после мясорубки - Фото

Врачи предупредили о рисках резкого похолодания

Зарплаты врачей резко вырастут: названы суммы

Медикам в Азербайджане повысили зарплаты

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla