Наверх

В Азербайджане запретили применение еще одного лекарства

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В Азербайджане запретили применение еще одного лекарственного препарата.

Об этом Axar.az сообщили в Центре аналитической экспертизы Министерства здравоохранения.

В препаратах под торговым названием "Лозап" (Losartan Potassium) 50 мг в виде таблеток, покрытых пленочной оболочкой №30 (3x10) в блистерах, в картонной упаковке, под серией 2660720, с датой последнего использования 1/6/2022 и под серией 2130221 с датой последнего использования 1/1/2023 превышена допустимая максимальная дневная доза примесей азидов.

Данные были получены по итогам исследований компании Sanofi, в связи с чем было принято решение об отзыве этих лекарственных препаратов, их продажа в стране приостановлена.

Ранее с продажи были сняты "Фосфалюгель", Нитроксолин - таблетки по 50 мг под торговым названием "5-NOK®" и Рамиприл / гидрохлоротиазид - таблетки по 2,5 мг/12,5 мг под торговым названием "Hartil®-D".

Дата
2022.01.05 / 10:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

Открыт новый принцип работы человеческой памяти

В Китае обнаружены новые смертельно опасные вирусы

Болезнь Альцгеймера поражает не только мозг

В Индии произошел резкий рост числа случаев COVID-19

Эти лекарства будут покрываться ОМС

В Китае сделали удивительное заявление о коронавирусе

Создана перспективная вакцина против болезни мозга

Вниманию граждан: Больничные листы будут...

Изменены требования к производству лекарств

Минздрав разрешил этим врачам делать...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla