Наверх

ВОЗ собирает экстренное совещание из-за коронавируса

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ВОЗ собирает экстренное совещание из-за коронавируса

Всемирная организация здравоохранения проведет в пятницу специальную встречу из-за обнаружения в Южной Африке нового штамма коронавируса B.1.1.529.

Как передает Axar.az, об этом во время онлайн-сессии заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.

В организации рассказали, что отслеживают новый вариант с десятками мутаций в спайковом белке и планируют обсудить, как это отразится на эффективности имеющихся вакцин.

"Мы еще не обладаем достаточной информацией о нем. Доступно менее 100 полных генетических последовательностей <...>. Однако мы знаем, что у этого штамма много мутаций", – пояснила Ван Керкхове.

По ее словам, группа по вопросам эволюции вируса обсудит, какую опасность представляет этот вариант коронавируса. Если полученные результаты вызовут беспокойство, ему дадут название буквы греческого алфавита.

Дата
2021.11.26 / 12:27
Автор
Axar.az
Смотрите также

В этой стране рекордная вспышка хантавируса

В 23 странах обнаружен новый штамм COVID-19

Турецкие учёные приблизились к созданию лекарства от рака

Минздрав обратился к населению

Изменились цены на ряд медикаментов

Отложено введение софинансирования в системе ОМС

Вниманию желающих похудеть с помощью чаев и кофе!

Трем врачам разрешено проводить пластические операции

Найдены генетические причины тревожного расстройства

В Азербайджане выявлены случаи болезни Ньюкасла?

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla