Наверх

Названа степень заразности коронавируса

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Названа степень заразности коронавируса

Ведущий медицинский эксперт, консультирующий правительство Гонконга по поводу коронавируса, назвал «степень заразности» этой инфекции.

Как передает Axar.az, об этом пишет издание South China Morning Post.

Профессор Габриэль Леунг (Gabriel Leung), декан медицинской школы Университета Гонконга, заявил, что новый штамм вируса увеличил уровень заражения на 30 процентов из-за мутации ДНК. По его словам, один инфицированный может заразить четырех человек. «Это начало устойчивой массовой вспышки вируса, которую мы никогда не видели», — предупредил он.

Ученый добавил, что местное исследование подтвердило такую ​​тенденцию, поскольку число людей, которые, как ожидается, заразятся от каждого инфицированного, увеличилось с двух с половиной-трех в марте до четырех в настоящее время. Однако не было никаких доказательств того, что вирус стал более смертоносным.

Дата
2020.07.12 / 11:35
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ученые открыли способ дышать без легких

Почему болезни сердца «молодеют»?

Продлен срок выплаты надбавки медработникам

Минздрав призывает население не бояться новой вакцины

В Китае распространяется новый вирус

Скорректирована цена на некоторые лекарства

Минздрав взялся за профилактику этих заболеваний

Назван неочевидный фактор риска рака

ВОЗ впервые порекомендовала лекарства от...

Назван фактор ускоренного развития рака мозга

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla