Наверх

Лечения от COVID-19 пока нет - ВОЗ

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Использование непроверенных лекарств без должной доказательной базы против COVID-19 дает людям ложную надежду и может привести к нехватке лекарств от других болезней.

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Мы признаем, что существует крайняя необходимость эффективных лекарств. В настоящее время не существует подобных лекарств, которые бы были признаны эффективными против COVID-19. Малые неразнообразные наблюдения и исследования не дадут нам тех ответов, которые нужны. Использование непроверенных средств без нужных доказательств может дать ложные надежды и причинить больше вреда, чем пользы, а также привести к нехватке необходимых лекарств для других болезней", - сказал он.

По словам гендиректора ВОЗ, он намерен обратиться к лидерам стран G20 с просьбой увеличить производство индивидуальных средств защиты и не запрещать их экспорт, чтобы, в первую очередь, обеспечить медицинских работников.

Дата
2020.03.23 / 20:52
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

ВОЗ требует финансов: Глобальная вспышка холеры...

Ученые нашли новый метод борьбы с депрессией

Мужчина 613 дней проболел ковидом

Маск анонсировал возвращающий зрение имплант

Азербайджан в списке стран с низким уровнем ВИЧ/СПИДа

Продлен особый карантинный режим

В Гедабеке массовое отравление угарным газом

Первый случай выздоровления от рака мозга

Минздрав обратился к гражданам

ВОЗ: Мир не готов к новой пандемии!

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla