Наверх

Лейла Алиева в детском центре - Фото

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Лейла Алиева в детском центре - Фото

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева побывала в Реабилитационном центре для лиц с синдромом Дауна.

Как сообщает Axar.az, встретившись с детьми с синдромом Дауна, Лейла Алиева поинтересовалась ходом созданных в Центре реабилитационных курсов.

Напомним, что функционирующий с 2013 года Реабилитационный центр для лиц с синдромом Дауна построен по инициативе Фонда Гейдара Алиева. В Центре имеются дошкольные подготовительные курсы по различным предметам, компьютерный кабинет, кабинет логопеда, комната для родителей, спортивный зал и плавательный бассейн, кино- и театральные залы. Здесь также функционируют кружки скульптуры, ковроткачества, шитья, изобразительного искусства.

Побывав в помещениях для кружков, развлечений и подготовительных курсов, Лейла Алиева посмотрела спектакль, подготовленный действующим в центре театром "Деджеллер".

Отметим, что со дня своего основания Фонд Гейдара Алиева реализует различные проекты и программы в социальной сфере и в области здравоохранения. Главная цель этих программ – помочь детям, а также любому нуждающемуся в интеграции в общество. Фонд Гейдара Алиева также осуществляет программы поддержки детям, лишенным родительской опеки. Регулярная работа в этом направлении служит созданию для детей, лишенных родительской опеки, семейной атмосферы, обеспечению социальных нужд и отдыха детей в детских домах и школах-интернатах, улучшению их обучения.

Сотрудники Фонда Гейдара Алиева регулярно посещают детские дома и школы-интернаты, проводят время с малышами и подростками, которые уже стали для них родными. В очередной раз посетив детский дом номер 1 в Насиминском районе, вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева навестила воспитывающихся здесь малышей. Этот детский дом был капитально отремонтирован при поддержке Фонда Гейдара Алиева и вновь открылся 10 мая 2015 года. Здание полностью обновлено, оснащено современным оборудованием, его обитатели окружены постоянной заботой Фонда Гейдара Алиева.

Дата
2016.04.30 / 16:24
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Азербайджане изменили цены на 184 лекарства

В соседней стране зафиксирован опасный вирус

Вспышка холеры в Нигерии: десятки погибших

ВОЗ предупредила мир о новой пандемии

Вспышка Эболы вышла из-под контроля

ВОЗ объявила международный режим ЧС

Хантавирус добрался до этой страны

После Конго вспышку Эболы выявили и в...

Новая вспышка Эболы: десятки погибших и сотни заражённых

Минздрав взялся за General Hospital

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla