Наверх

Сердце будут лечить через интернет

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Сердце будут лечить через интернет

Инженеры из Тель-Авивского университета разработали искусственную сердечную ткань из электроактивных полимеров. По словам учёных, она поможет лечению пациентов в режиме онлайн. Как передает Axar.az со ссылкой на зарубежные СМИ, результаты исследования опубликованы в журнале Nature Materials.

Новая сердечная «заплатка» позволяет регистрировать электрическую активность клеток сердца и способна стимулировать сердечные ткани для синхронизации их сокращений. Она состоит из наноматериалов, которые совмещены с электронными устройствами. Кроме того, электроактивные полимеры в составе искусственной ткани могут содержать различные лекарственные препараты.

Идея учёных заключается в том, что работу искусственной ткани можно регулировать удалённо через интернет. Врач-кардиолог сможет отслеживать состояние больного и в случае необходимости настроить правильный сердечный ритм или выпустить из полимеров лекарственные вещества, которые помогут регенерировать поражённые ткани.

«Заплатка» может устанавливаться прямо на сердце человека, пострадавшего, например, от тяжёлого инфаркта или других заболеваний, или поддерживать пациента, ожидающего пересадку.

В будущем учёные планируют разработать искусственную ткань, которая способна самостоятельно следить за состоянием пациента без участия врача. Например, если она регистрирует воспаление, то автоматически применяет противовоспалительные препараты, а если фиксирует недостаток кислорода, то выпускает соединения, увеличивающие приток крови.

Дата
2016.03.17 / 09:05
Автор
Руслан Гасымов
Смотрите также

В Азербайджане изменили цены на 184 лекарства

В соседней стране зафиксирован опасный вирус

Вспышка холеры в Нигерии: десятки погибших

ВОЗ предупредила мир о новой пандемии

Вспышка Эболы вышла из-под контроля

ВОЗ объявила международный режим ЧС

Хантавирус добрался до этой страны

После Конго вспышку Эболы выявили и в...

Новая вспышка Эболы: десятки погибших и сотни заражённых

Минздрав взялся за General Hospital

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla