Наверх

Ученые выяснили, почему либералы пьют латте

Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Люди либеральных взглядов действительно пьют больше латте, итальянского кофейного напитка на основе эспрессо и молока, чем консерваторы, в соответствии со сложившимся в США стереотипом, выяснили американские исследователи из Пенсильванского университета.

Как передает Axar.az, причины разницы в пристрастиях они изложили в статье в журнале Political Science & Politics.

Исследователи опросили около 1500 американцев, 1000 из которых оказались заядлыми кофеманами. Они собрали данные об их предпочтениях в кофе, политических взглядах, доходах, половой принадлежности, отношению к глобализации. Как оказалось, и либералы, и консерваторы любят кофе в одинаковой степени и порой пьют латте. Однако среди либералов любители латте составили 16%, а среди консерваторов — лишь 9%. Среди людей с умеренными взглядами латте предпочитали 11%.

Проанализировав данные, исследователи установили, что чем больше участнику исследования импонировала глобализация, тем больше латте он пил. И наоборот — чем более националистических взглядов придерживался участник, тем реже он выбирал латте.

По мнению исследователей, все дело в наибольшем принятии либералами иностранных продуктов — если для них итальянское происхождение рецепта кофе не играет существенной роли, то американцев с более консервативными взглядами оно может оттолкнуть и заставить сделать выбор в пользу чего-то более «американского».

Между тем, отмечают исследователи, сам кофе в любом случае ввозится из-за границы, так что с экономической точки зрения любой потребитель кофе поддерживает глобализацию. Потребление латте же, по иронии судьбы, как раз вносит вклад в американскую экономику, поддерживая молочную промышленность США.

Дата
2018.06.21 / 09:15
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Маск анонсировал возвращающий зрение имплант

Азербайджан в списке стран с низким уровнем ВИЧ/СПИДа

Продлен особый карантинный режим

В Гедабеке массовое отравление угарным газом

Первый случай выздоровления от рака мозга

Минздрав обратился к гражданам

ВОЗ: Мир не готов к новой пандемии!

Еще один ребенок умер от кори

За последний месяц 325 человек заразились COVID-19

ВОЗ о 75-процентном росте онкологических заболеваний

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla