Президент США Дональд Трамп заявил, что готов ужесточить санкции против РФ, если Москва и Киев не достигнут мирного соглашения.
Как сообщает Axar.az, он сказал об этом на встрече с канцлером Германии Фридрихом Мерцем в Белом доме.
Американский лидер добавил, что наметил для себя крайний срок для того, чтобы занять "очень жесткую позицию".
"И, откровенно говоря, это может относиться к обеим странам", - подчеркнул он.
Однако Трамп выразил уверенность в том, что конфликт все же удастся урегулировать, невзирая на все трудности: "Но я думаю, что в конечном счете мы добьемся успеха в прекращении кровопролития.
По словам американского лидера, он регулярно обсуждает с Мерцем вопросы, касающиеся урегулирования российско-украинского кризиса.
"Мы бы хотели, чтобы он закончился, возможно, он закончится. Поступают новости о том, что предстоят бои. Кое-что произошло пару дней назад", - продолжил Трамп, отметив, что ни он сам, ни канцлер ФРГ "не рады этому".