Наверх

Британия готовится к войне?

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил об увеличении инвестиций в оборонную сферу, заявив о переходе вооруженных сил страны в режим «готовности к боевым действиям».

Как передает Axar.az, об этом он сообщил на пресс-конференции в Глазго.

«Мы переходим к режиму готовности к боевым действиям как основной цели наших вооруженных сил», — подчеркнул премьер.

Стармер отметил, что ключевым элементом оборонной политики Лондона останется сотрудничество с союзниками по НАТО: «Наша политика в сфере обороны всегда будет ориентирована в первую очередь на НАТО. Мы никогда не будем сражаться в одиночку».

Он назвал альянс «фундаментальным источником стратегической силы» для Великобритании.

Также глава правительства заявил о планах внедрения военных инноваций «со скоростью военного времени» и пообещал, что к 2035 году британская армия станет «в десять раз более смертоносной».

Дата
2025.06.02 / 14:52
Автор
Axar.az
Смотрите также

Киев не уведомил Трампа об атаках на аэродромы РФ

Суд вынес приговор Атамбаеву

Келлог подвергся резкой критике

Президент Сирии посетит США

Британия угрожает подать в суд на Абрамовича

Правительство Нидерландов уходит в отставку

Израилю грозит международная изоляция

Сакс: ЕС может развалиться

Песков о встрече Путина, Трампа и Зеленского

Срочно: СБУ взорвала Крымский мост - Видео

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla