Наверх

Министр обороны Британии: Это также сигнал Москве

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Министр обороны Британии: Это также сигнал Москве

Увеличение инвестиций в оборонное производство на 1,5 млрд фунтов стерлингов (примерно $2 млрд) станет сигналом для Москвы о готовности сражаться, если потребуется.

Как передает Axar.az, об этом заявил министр обороны Великобритании Джон Хили.

«Это также сигнал Москве. Британия укрепляет Вооруженные силы, а также занимается укреплением промышленной базы, и это часть нашей готовности сражаться, если потребуется, но это и сила, с помощью которой мы сможем предотвратить эти бои в будущем», — сказал Хили.

По его словам, конфликт в Украине показал, что «армия сильна лишь настолько, насколько сильна промышленность, которая за ней стоит».

Детали анонсированных дополнительных расходов, как ожидается, будут изложены в стратегическом обзоре обороны Соединенного Королевства, который будет опубликован в понедельник.

Дата
2025.06.01 / 14:18
Автор
Axar.az
Смотрите также

США выделят Венесуэле $150 млн

Зеленский утвердил 40-дневную операцию против РФ

Рубинян избран кандидатом на пост спикера парламента

Кац пригрозил Ирану

"Любовь" до ВНЖ: В Грузии взялись за фиктивные браки

Фицо назвал единственный путь к миру в Украине

Хренин: Беларусь пытаются втянуть в войну

Угроза с Беларуси: Сырский готовится к худшему сценарию

Франция захватили танкер РФ - Видео

Кремль ответил на новые заявления о войне и Трампе

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla