Наверх

Иран примет меры в случае злоупотребления...

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Иранская сторона примет меры в случае злоупотребления рядом стран докладом Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) о ядерной деятельности Тегерана.

Как передает Axar.az, об этом говорится в заявлении МИД исламской республики.

«Если ряд стран намерен злоупотребить сотрудничеством Ирана с МАГАТЭ, или его доверительным подходом к инспекционной деятельности агентства, или текущим докладом на заседании Совета управляющих МАГАТЭ, Иран примет и осуществит соответствующие меры в ответ на такой подход», — говорится в заявлении.

Во внешнеполитическом ведомстве исламской республики пояснили, что Тегеран примет такие меры с целью защиты своих законных прав и интересов. В иранском МИДе уточнили, что последствия и ответственность за эти меры будут нести другие страны.

Среди прочего в МИД Ирана подчеркнули, что иранская программа по обогащению урана осуществляется исключительно в мирных целях, находится под полным контролем МАГАТЭ, а также является полностью прозрачной и соответствует Соглашению о всеобъемлющих гарантиях с агентством.

Дата
2025.05.31 / 23:39
Автор
Axar.az
Смотрите также

Изменят ли удары по аэродромам стратегию РФ?

Трамп поддержал теорию о смерти Байдена

В Баку обрушилась крыша тюрьмы: погиб заключенный

У Туска будут проблемы из-за нового президента

Зачем Назарбаев полетел к Путину?

Калын переговорил с зампредом политбюро ХАМАС

В США сообщили о кураторстве Лондона над Зеленским

В Германии призвали НАТО готовиться к нападению РФ

СМИ: Украина посчитала, что ей нечего терять

Переговорщики Киева уже в Стамбуле для встречи с РФ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla