Жена президента Франции Эммануэля Макрона Брижит произнесла едкую реплику через несколько мгновений после того, как толкнула его в лицо.
Как передает Axar.az, об этом заявил The Express человек, читающий по губам.
После того, как дверь открылась и Макрон заметил, что за ним наблюдают камеры, он сказал: «Привет», прежде чем поднять руку.
«Эммануэль затем подходит ближе к Брижит и через несколько мгновений подает ей знак следовать за ним: «Пошли», — сказал чтец по губам.
«Он благодарит пилота и машет в камеру, пытаясь восстановить публичное изображение».
«Но наверху трапа все снова становится ледяным. Он предлагает руку, она игнорирует ее, предпочитая вместо этого держаться за поручень. Проходя мимо, она, кажется, бормочет: «Dégage, espèce de loser», что означает: «Держись подальше, неудачник».
Чуть позже, как утверждает чтец по губам, Макрон сказал: «Essayons, s'il te plaît», что переводится как «Давай попробуем, пожалуйста».
Она отвечает: «Нет».
«Его заключительное выражение и фраза, прочитанная по губам: «Je vois», что означает: «Я понимаю», говорят сами за себя», — продолжил чтец по губам.
«Горячий взгляд. Редкий неосторожный обмен мнениями, намекающий на более глубокую напряженность между парой. Стоит посмотреть, особенно с учетом плотного дипломатического графика впереди».
Сразу после толчка 47-летний Макрон, кажется, опешил, но быстро пришел в себя, поняв, что находится на виду у публики.
Пара, состоящая в браке с 2007 года, впервые встретилась в 1993 году, когда Брижит была 39-летней учительницей средней школы, а Эммануэль был ее 15-летним учеником и одноклассником ее дочери