Наверх

Иран уведомил США о нежелании создавать ядерное оружие

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Иран уведомил США о нежелании создавать ядерное оружие

Спецпосланник Белого дома Стив Уиткофф, представляющий президента США Дональда Трампа на переговорах с Тегераном, заявил, что Иран официально заверил Белый дом в отсутствии стремления к разработке ядерного оружия.

Как передает Axar.az, об этом дипломат сообщил в интервью Breitbart News.

«Мы заявили свою позицию: у Ирана не может быть бомбы. Они ответили, что не хотят ее. И, исходя из этого, мы примем их слова как выражение реальных намерений», — сказал Уиткофф.

Он добавил, что Вашингтон принимает это заявление как отражение их подлинных намерений Тегерана. При этом, по словам Уиткоффа, подтверждением искренности этих намерений должен стать отказ от обогащения урана. Американский представитель подчеркнул необходимость демонтажа иранских объектов по обогащению и ликвидации центрифуг.

Дата
2025.05.09 / 23:20
Автор
Axar.az
Смотрите также

ВС РФ захватили два населенных пункта

Саудовская Аравия перенесла саммит

Состоится армяно-турецкий бизнес-форум

Пауза окончена: Украина продолжит удары по НПЗ РФ

Украина уничтожила 6 боевых самолетов РФ

Зеленскому пора уходить - Маск

Украина назвала потери РФ в войне

Трагедия в Пакистане: погибли 28 детей

Завершено расследование дела в отношении Аскерова

Украина атаковала НПЗ в Рязани

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla