Наверх

Иран уведомил США о нежелании создавать ядерное оружие

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Иран уведомил США о нежелании создавать ядерное оружие

Спецпосланник Белого дома Стив Уиткофф, представляющий президента США Дональда Трампа на переговорах с Тегераном, заявил, что Иран официально заверил Белый дом в отсутствии стремления к разработке ядерного оружия.

Как передает Axar.az, об этом дипломат сообщил в интервью Breitbart News.

«Мы заявили свою позицию: у Ирана не может быть бомбы. Они ответили, что не хотят ее. И, исходя из этого, мы примем их слова как выражение реальных намерений», — сказал Уиткофф.

Он добавил, что Вашингтон принимает это заявление как отражение их подлинных намерений Тегерана. При этом, по словам Уиткоффа, подтверждением искренности этих намерений должен стать отказ от обогащения урана. Американский представитель подчеркнул необходимость демонтажа иранских объектов по обогащению и ликвидации центрифуг.

Дата
2025.05.09 / 23:20
Автор
Axar.az
Смотрите также

Украина назвала потери РФ в войне

Украина атаковала один из крупнейших НПЗ России

Лондон сделал заявление о всеобщем воинском призыве

"Всего 10 минут": Трамп заявил о новых целях в Иране

Туск отказался идти на компромисс с президентом Польши

Иран привел армию в высшую боевую готовность

Госдолг Украины увеличился в 130 раз за 20 лет

Россия продлила запрет на экспорт дизеля

Хаменеи: Условия окончания войны будем определять мы

Вокруг поместья Трампа развернули ПВО

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla