Наверх

Иран уведомил США о нежелании создавать ядерное оружие

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Иран уведомил США о нежелании создавать ядерное оружие

Спецпосланник Белого дома Стив Уиткофф, представляющий президента США Дональда Трампа на переговорах с Тегераном, заявил, что Иран официально заверил Белый дом в отсутствии стремления к разработке ядерного оружия.

Как передает Axar.az, об этом дипломат сообщил в интервью Breitbart News.

«Мы заявили свою позицию: у Ирана не может быть бомбы. Они ответили, что не хотят ее. И, исходя из этого, мы примем их слова как выражение реальных намерений», — сказал Уиткофф.

Он добавил, что Вашингтон принимает это заявление как отражение их подлинных намерений Тегерана. При этом, по словам Уиткоффа, подтверждением искренности этих намерений должен стать отказ от обогащения урана. Американский представитель подчеркнул необходимость демонтажа иранских объектов по обогащению и ликвидации центрифуг.

Дата
2025.05.09 / 23:20
Автор
Axar.az
Смотрите также

Экономист: Удары США по Ирану - "аккуратный договорняк"

Германия вооружается: в США объяснили новый курс НАТО

ЕС разрешит Киеву тратить деньги на британское оружие

Турция не будет участвовать в создании натовского банка

ЦАХАЛ ликвидировал командира одного из ячеек ХАМАС

Топливный кризис в РФ: Власти ищут решение проблемы

В чем смысл подарка Эрдогана лидерам НАТО?

Кремль о продаже Турцией С-400

СМИ: Трамп отвесил Ирану "смачную пощечину"

Сырский раскрыл планы России

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla