Наверх

Китайская делегация сделала подарок Путину

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Китайская делегация сделала подарок Путину

Сопровождающая председателя Китайской народной республики (КНР) Си Цзиньпина делегация принесла в Московский Кремль граммофон.

Как передает Axar.az, об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Журналисты обратили внимание на сувениры, которые гости президента РФ Владимира Путина принесли в Большой Кремлевский дворец.

Делегация КНР привезла граммофон, который выполнен из темного дерева и украшен лаковой миниатюрой в дальневосточном стиле. На миниатюре вырезаны изображения птиц на ветвях цветущего дерева, по форме и цвету напоминающее сливу — один из самых многозначных и популярных символов в китайском искусстве.

Следует отметить, что этот символ олицетворяет трудолюбие и твердую волю, сама слива начинает цвести в суровую зимнюю пору, тогда как другие растения еще прячутся от холода и ждут наступления весны.

Помимо граммофона, представители делегации принесли богато украшенный резьбой в китайском стиле консольный столик и другие сувениры, тщательно упакованные в ящики.

Дата
2025.05.08 / 15:36
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ближний Восток столкнулся с самым серьезным кризисом

Трамп сделал тревожное для Британии заявление

Над регионами России сбили 230 беспилотников

Трамп о ситуации в Саудовской Аравии

Российские войска захватили Веселое

Иран назвал условие для переговоров с США

1662-й день войны: названы потери России

Пезешкиан назвал условия для открытия Ормуза

Ирак осудил атаку на Саудовскую Аравию

Украина поразила корабль Каспийской флотилии РФ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla