Наверх

Президент Ливана обратился к США и Франции

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Ливана Джозеф Аун осудил авиаудар по южному предместью Хадас в ливанской столице, потребовав от США и Франции положить конец нарушениям прекращения огня со стороны Израиля.

Как передает Axar.az, об этом сообщает ТАСС.

По его словам, настойчивость Израиля, который продолжает агрессивные действия, требует решительных действий от США и Франции, как гарантов соглашения о перемирии, вступившего в силу 27 ноября 2024 года.

27 апреля в канцелярии премьер-министра Израиля заявили, что ВВС страны нанесли удар по складу с высокоточными ракетами движения «Хезболлы» в пригороде Бейрута.

В канцелярии подчеркнули, что пригород Бейрута, Дахия, не останется убежищем для «Хезболлы», а ливанское правительство несет прямую ответственность за предотвращение угроз, исходящих с территории Ливана.

Дата
2025.04.27 / 22:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Иране задержан агент Моссада

Мы полны решимости - Арагчи

В Грузии задержан известный бизнесмен

Где проведут саммит БРИКС в 2026 году?

Президент Бразилии раскритиковал НАТО

Делегация Израиля прибыла в Катар

Израиль ликвидировал командира морских сил ХАМАС

В Европе испугались этого решения Трампа

Украина раскрыла цели переговоров с Россией

Украина завершила 8 этапов большого обмена пленными

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla