Наверх

Президент Ливана обратился к США и Франции

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Президент Ливана обратился к США и Франции

Президент Ливана Джозеф Аун осудил авиаудар по южному предместью Хадас в ливанской столице, потребовав от США и Франции положить конец нарушениям прекращения огня со стороны Израиля.

Как передает Axar.az, об этом сообщает ТАСС.

По его словам, настойчивость Израиля, который продолжает агрессивные действия, требует решительных действий от США и Франции, как гарантов соглашения о перемирии, вступившего в силу 27 ноября 2024 года.

27 апреля в канцелярии премьер-министра Израиля заявили, что ВВС страны нанесли удар по складу с высокоточными ракетами движения «Хезболлы» в пригороде Бейрута.

В канцелярии подчеркнули, что пригород Бейрута, Дахия, не останется убежищем для «Хезболлы», а ливанское правительство несет прямую ответственность за предотвращение угроз, исходящих с территории Ливана.

Дата
2025.04.27 / 22:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

В чем заключается «мирный» план ЕС?

Папа Римский выступил с резким заявлением

Израиль расширит буферную зону в Ливане

В Иране анонсировали новые удары

Два индийских танкера прошли через Ормузский пролив

Посла Израиля вызвали в итальянский МИД

За попытку ударить Пашиняна задержаны 3 человека

Нанесены удары по университету в Иране

Иран ударил по военному лагерю в Кувейте

Иран расширит географию атак при ударе США

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla