Наверх

Россия захотела помириться с этой страной

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Россия захотела помириться с этой страной

Москва готова восстановить отношения с Грузией в различных сферах, даже несмотря на позицию Тбилиси по Абхазии и Южной Осетии.

Как передает Axar.az, об этом рассказал в интервью «Известиям» заместитель главы МИД России Михаил Галузин.

«[Тбилиси] по-прежнему увязывает восстановление дипломатических отношений с нашей позицией по Абхазии и Южной Осетии. (...) Но мы готовы и далее всесторонне развивать взаимовыгодное сотрудничество с Грузией», — заявил дипломат.

Он выразил уверенность, что Россию с республикой объединяют не только экономические, но и культурные и исторические связи. Замглавы МИД также указал, что Москва и Тбилиси могут восстановить уровень авиасообщения, определенный межправительственным соглашением 1993 года.

Дата
2025.04.14 / 11:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Шевцов: Армения пытается вынудить россиян...

Скончалась журналистка, расследовавшая пол Брижит Макрон

Зеленский объявил о создании "Карпатской восьмерки"

ЕК выделяет Украине €3,3 млрд на закупку вооружений

Украина назвала потери РФ в войне

Вучич в Украине

Лукашенко: Я уже наелся власти

Мощный взрыв в Пакистане: 15 жертв - Видео

США пустят Пезешкиана в Нью-Йорк

Пашинян отправился в Германию - Видео

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla