Наверх

Россия захотела помириться с этой страной

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Россия захотела помириться с этой страной

Москва готова восстановить отношения с Грузией в различных сферах, даже несмотря на позицию Тбилиси по Абхазии и Южной Осетии.

Как передает Axar.az, об этом рассказал в интервью «Известиям» заместитель главы МИД России Михаил Галузин.

«[Тбилиси] по-прежнему увязывает восстановление дипломатических отношений с нашей позицией по Абхазии и Южной Осетии. (...) Но мы готовы и далее всесторонне развивать взаимовыгодное сотрудничество с Грузией», — заявил дипломат.

Он выразил уверенность, что Россию с республикой объединяют не только экономические, но и культурные и исторические связи. Замглавы МИД также указал, что Москва и Тбилиси могут восстановить уровень авиасообщения, определенный межправительственным соглашением 1993 года.

Дата
2025.04.14 / 11:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Иран выдвинул условие МАГАТЭ

Украина удвоит количество ударов по НПЗ России

В Шанлыурфе открыли бульвар "Азербайджан"

Иран готовится к новым ударам США

Россия направила Индии 6 нот

Путин повысил Кадырова в звании

США готовят жесткие санкции против МУС

Киев вступает в самый сложный этап войны

Тайная встреча: что США готовят Ирану?

Украина назвала потери РФ в войне

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla