Наверх

Россия захотела помириться с этой страной

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Россия захотела помириться с этой страной

Москва готова восстановить отношения с Грузией в различных сферах, даже несмотря на позицию Тбилиси по Абхазии и Южной Осетии.

Как передает Axar.az, об этом рассказал в интервью «Известиям» заместитель главы МИД России Михаил Галузин.

«[Тбилиси] по-прежнему увязывает восстановление дипломатических отношений с нашей позицией по Абхазии и Южной Осетии. (...) Но мы готовы и далее всесторонне развивать взаимовыгодное сотрудничество с Грузией», — заявил дипломат.

Он выразил уверенность, что Россию с республикой объединяют не только экономические, но и культурные и исторические связи. Замглавы МИД также указал, что Москва и Тбилиси могут восстановить уровень авиасообщения, определенный межправительственным соглашением 1993 года.

Дата
2025.04.14 / 11:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Иран задержал два судна в районе Ормузского пролива

Куда пойдут €90 млрд: Зеленский назвал статьи расходов

Киев получит до €400 млн через инициативу НАТО

Жена Макрона пожаловалась на жизнь в "золотой клетке"

Школы Турции разделят по степени угрозы безопасности

Россия атаковала Днепр: 9 жертв

Нетаньяху потрясен атакой на Трампа

В этой стране убили министра обороны

Трамп: Мелания поняла, что это плохой звук

Иран не пойдет на вынужденные переговоры - Пезешкиан

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla