Наверх

Россия захотела помириться с этой страной

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Россия захотела помириться с этой страной

Москва готова восстановить отношения с Грузией в различных сферах, даже несмотря на позицию Тбилиси по Абхазии и Южной Осетии.

Как передает Axar.az, об этом рассказал в интервью «Известиям» заместитель главы МИД России Михаил Галузин.

«[Тбилиси] по-прежнему увязывает восстановление дипломатических отношений с нашей позицией по Абхазии и Южной Осетии. (...) Но мы готовы и далее всесторонне развивать взаимовыгодное сотрудничество с Грузией», — заявил дипломат.

Он выразил уверенность, что Россию с республикой объединяют не только экономические, но и культурные и исторические связи. Замглавы МИД также указал, что Москва и Тбилиси могут восстановить уровень авиасообщения, определенный межправительственным соглашением 1993 года.

Дата
2025.04.14 / 11:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

В США разбился бомбардировщик

США, Франция и Греция проведут учения в Армении

Россия победила Украину в суде

ВС РФ взяли под контроль населенный пункт в Донецке

Ормуз открыт: Трамп сделал важное заявление

ЕС ввел новые санкции против РФ

В России разбился военный самолет - Видео

Автобус упал в овраг: 28 погибших

Генштаб ВСУ назвал потери войск РФ

В Пакистане разбился самолет, погибли пилоты

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla