Наверх

Германия приостановила прием беженцев

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Германия временно прекратила добровольный прием беженцев в рамках программы Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Как передает Axar.az, об этом сообщило Deutsche Presse-Agentur (DPA) со ссылкой на МВД ФРГ и управление Всемирной организации.

Такое решение связано с переговорами о правящей коалиции, которые сейчас ведут консервативный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов и Социал-демократическая партия Германии. По итогам предварительных консультаций они договорились как можно скорее завершить программы добровольного приема беженцев и не участвовать в новых.

Правительство ФРГ ранее согласилось разместить на территории Германии в 2024-2025 в общей сложности 13 100 беженцев по линии ООН. Из них 5 061 уже въехали в Германию, это в том числе сирийские беженцы из Турции.

Вероятный будущий канцлер ФРГ Фридрих Мерц неоднократно говорил о намерении значительно ужесточить миграционную политику в случае прихода к власти.

Дата
2025.04.08 / 21:18
Автор
Axar.az
Смотрите также

Израиль атаковал крупнейший ядерный объект Ирана

Иран атаковал больницу в Израиле - Видео

Дуров подготовил свое завещание

Иран направил США ноту протеста

ЦАХАЛ приступил к третьей волне ударов по Ирану

Иран впервые запустил ракету средней дальности

Иран нанёс новый удар по Израилю

BBC: «Восходящий лев» пугает Россию

Киев получит от Токио $3,3 млрд

Ереван направил ноту Москве

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla