30 января Министерство высокотехнологичной промышленности Армении сообщило, что Мхитар Айрапетян принял делегацию во главе с директором и владельцем индийской компании Micron Instruments Викрамом Сангали и президентом холдинга GTB Григором Тер-Газаряном. На встрече обсуждались инвестиционные возможности для создания нового промышленного производства в Армении.
Как передает Axar.az со ссылкой на армянское издание "Грапарак", на встрече обсуждалось создание производства оружия.
Согласно информации издания, Micron Instruments выпускает артиллерию крупного калибра для стран НАТО, а новый завод в Армении будет работать под патронажем США.
Кроме того, "Грапараку" стало известно о встрече Григора Тер-Газаряна с послом США. Посол посетил завод GTB Steel в Арарате- металлургический комбинат, созданный на основе армяно-американских инвестиций. Это предприятие использует передовые технологии и инновационные процессы, что, подтверждает лидирующую роль США в сфере инноваций и технологий. По данным источников издания, вчера Григор Тер-Газарян также посетил Министерство обороны Армении - свидетели видели его кортеж у здания ведомства.
Таким образом, становится очевидным, что власти Армении доверили компании Тер-Газаряна не только строительство «Каскада», но и производство оружия, соответствующего стандартам НАТО.
По имеющейся информации, произведенное оружие планируют поставлять в европейские страны.