Наверх

Путин намерен выжать из Трампа как можно больше выгод

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Россия полна решимости «выжать» как можно больше выгод из желания президента США Дональда Трампа заключить быструю сделку по Украине.

Как передает Axar.az, об этом пишет газета The New York Times.

По мнению авторов, Кремль воспринимает улучшение отношений с Вашингтоном как экономическое и геополитическое благо, которое может быть достигнуто вне зависимости от ситуации с Украиной.

«Г-н Путин продолжает стремиться к далеко идущей победе в Украине, но потакает стремлению г-на Трампа к прекращению огня, чтобы воспользоваться преимуществами оттепели с Вашингтоном», — пишет газета.

Как следует из текста, Москва ожидает от взаимодействия с Трампом «экономических и геополитических выгод», например, сокращения присутствия НАТО в Европе. В то же время, утверждается в материале, президент России не намерен отказываться от «далеко идущих целей по Украине».

Дата
2025.03.24 / 10:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

СМИ: Трамп готовит большую блокаду для Путина

ЕК пытается уговорить Словакию

Макрон «отличился» поведением в Британии

В США утвердили военную помощь Киеву на $500 млн

В Бразилии сожгли чучело Трампа - Видео

США возобновили поставки оружия Украине

РФ должна выплатить Украине €500 млрд - Мерц

Трамп всех заинтриговал: Скоро что-то произойдет

Орбан: Нет членству Украины в ЕС!

Лавров прилетел в КНДР

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla