Наверх

США расширили требования к Украине

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США расширили требования к Украине

Администрация президента США Дональда Трампа добивается новых условий доступа Вашингтона к минералам и энергетическим активам страны.

Как передает Axar.az, об этом пишет британская газета Financial Times.

«Администрация Трампа добивается новых условий для доступа США к важнейшим полезным ископаемым и энергетическим активам в Украине, расширяя свои экономические требования к Киеву по мере продвижения мирного соглашения с Россией», — говорится в сообщении издания.

Как отмечается в материале, Вашингтон хочет, чтобы Киев согласился на подробные положения о том, кто контролирует совместный инвестиционный фонд, а также на владение Соединенными Штатами «другими активами». Речь идет, в частности, об атомных электростанциях.

Как пишет Financial Times, украинские официальные лица заявили, что они обеспокоены давлением со стороны США в связи с невыгодными условиями «более широкой сделки».

Дата
2025.03.21 / 14:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп хочет прекратить соперничество США с РФ и Китаем

Лавров отверг 7 ключевых пунктов плана Трампа

Британия создала новую службу военной разведки

Греция выделит €20 млн на закупку оружия для Украины

Трамп формирует новую коалицию против Китая

Ушаков: Изменения в плане США будут не в пользу РФ

Орбан обвинил Евросоюз

Зеленский посетил «взятый россиянами» Купянск - Видео

Для Путина и Трампа самая серьезная проблема...

Фидан призвал Киев согласиться на...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla