Наверх

Шойгу: Бряцание ядерным оружием Макрона несет угрозу

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Шойгу: Бряцание ядерным оружием Макрона несет угрозу

Россия серьезно относится к словам президента Франции Эмманюэля Макрона о распространении французского ядерного оружия в Европе.

Как передает Axar.az, об этом заявил журналистам секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу.

"Несмотря на то что большинство специалистов едины во мнении, что рассуждения о французском ядерном зонтике над Европой не более чем попытка подчеркнуть свою значимость, мы относимся к заявлению президента Франции со всей серьезностью", - сказал он.

По его словам, "уже сам факт бряцания оружием со стороны лидера ядерной державы несет прямую угрозу всему мировому сообществу". "Это также имеет особое значение в контексте членства Франции в клубе участников ДСНВ", - сказал Шойгу.

Он пояснил, что Франция действительно обладает ядерным арсеналом, который, по данным ООН, насчитывает примерно 290 боеголовок. Кроме того, в распоряжении Парижа имеется уникальный элемент ядерной триады в части тактической авиации со сверхзвуковыми крылатыми ракетами в ядерном оснащении.

Дата
2025.03.20 / 22:39
Автор
Axar.az
Смотрите также

Роналду обратился к Трампу

Слава богу, всё хорошо - Путин

Шокирующее предложение США Украине: Уступки...

Эрдоган призвал возобновить стамбульских переговоров

Гордон: На меня развернута охота

Politico: Зеленский защитит Ермака

Россия атаковала Тернополь: 25 погибших - Видео

Британия пригрозила России

Рамочное соглашение по Украине согласуют на этой неделе

США отказали России

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla