Наверх

Генштаб ВСУ заявил о выводе войск из Суджи

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Генштаб ВСУ заявил о выводе войск из Суджи

Силы обороны Украины оставили райцентр Суджа в Курской области и отошли ближе к российско-украинской границе.

Как передает Axar.az, это следует из карты Курского направления, которую опубликовал в субботу Генеральный штаб ВСУ.

Под контролем украинских подразделений в районе Суджи остаются населенные пункты Олешня и Гоголевка, которые расположены на расстоянии порядка 5-6 км от границы.

"На Курском направлении за прошедшие сутки произошло 20 боестолкновений. Противник нанес 19 авиационных ударов, сбросил 28 управляемых бомб, совершил 232 артиллерийских обстрела, в том числе три - из реактивных систем залпового огня", - говорится в информации Генштаба.

Дата
2025.03.15 / 15:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Украине разбился МиГ-29

Трамп собирается посетить эту страну

Украина назвала потери РФ в войне

Рютте придумал, как удержать США в НАТО

Израиль согласился на поэтапный вывод войск

Трамп: Это ужасный человек, безумец!

ЕС готов к новым потерям ради санкций против РФ

У берегов Южной Кореи заметили военные самолеты РФ и КНР

Землетрясение в Пакистане

Украина атаковала ключевой военный завод России

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla