Наверх

Генштаб ВСУ заявил о выводе войск из Суджи

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Генштаб ВСУ заявил о выводе войск из Суджи

Силы обороны Украины оставили райцентр Суджа в Курской области и отошли ближе к российско-украинской границе.

Как передает Axar.az, это следует из карты Курского направления, которую опубликовал в субботу Генеральный штаб ВСУ.

Под контролем украинских подразделений в районе Суджи остаются населенные пункты Олешня и Гоголевка, которые расположены на расстоянии порядка 5-6 км от границы.

"На Курском направлении за прошедшие сутки произошло 20 боестолкновений. Противник нанес 19 авиационных ударов, сбросил 28 управляемых бомб, совершил 232 артиллерийских обстрела, в том числе три - из реактивных систем залпового огня", - говорится в информации Генштаба.

Дата
2025.03.15 / 15:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Украинские дроны долетели до Уфы: атакован НПЗ - Видео

Трамп спешит на помощь Венесуэле

В Венесуэле ввели режим ЧП

США не будут поставлять газ в ЕС, если...

Израиль и Ливан не смогли сблизить позиции

Зеленский: Беларусь отключила ретрансляторы для "Шахедов"

СМИ: Украина ставит ЕС перед сложным выбором

Лавров увидел угрозу в планах Европы

ВС РФ захватили населенный пункт в Сумах

ОДКБ: Ситуация на границе Украины и Беларуси...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla