Наверх

Маск анонсировал полет робота Optimus на Марс

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Космический корабль с роботом Optimus производства компании Tesla полетит на Марс в конце 2026 года.

Как передает Axar.az, об этом заявил ее создатель, американский предприниматель Илон Маск, на своей странице в соцсети X.

«‎Если эти высадки пройдут успешно, то высадки людей могут начаться уже в 2029 году, хотя 2031 год — более вероятная дата», — написал бизнесмен.

В феврале этого года компания Tesla Маска заявила, что планирует выпустить 10 000 человекоподобных роботов Optimus в текущем году.

Хотя сам Маск признает, что достижение этой цифры не гарантировано, он выразил уверенность в выпуске нескольких тысяч роботов, которые будут выполнять полезную работу на предприятиях Tesla. В Electrek назвали планы Маска «амбициозными».

Дата
2025.03.15 / 12:35
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп нарушил королевский этикет

Трамп не захотел спать на королевских простынях

Зеленский пообещал России проблемы

У Болсонару обнаружили рак

Кейт Миддлтон сделала странный жест на встрече с...

Талибы отключили интернет для населения

ЕС обеспокоен участием Индии в учениях «Запад-2025»

Лукашенко: Варшава давно пытается спровоцировать Минск

Мерц: Россия хочет коварно дестабилизировать...

ХАМАС перепрятал заложников в Газе

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla