Наверх

Россия остановила наступление: Что происходит?

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Россия остановила наступление: Что происходит?

Российские войска впервые за более чем год перестали наступать в Донбассе и даже утратили контроль над частью захваченных украинских территорий.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на аналитический ресурс Deep State.

Отмечается, что прекращение наступления совпало с переговорами между США и Украиной, состоявшимися 11 марта в Саудовской Аравии.

Как пишет агентство, украинские силы постепенно оттесняют российские подразделения на востоке Украины, особенно в районе стратегически важного города Покровск, являющегося ключевым логистическим узлом для снабжения ВСУ в Донецкой области. До этого, начиная с января 2024-го, российская армия находилась в наступлении, захватив в течение года в общей сложности 4 168 кв. км территории. Эта площадь сопоставима с тремя такими городами, как Санкт-Петербург. Наибольшая активность боевых действий пришлась на период с сентября по ноябрь, когда Россия завоевала 56,5% всех территорий, перешедших под ее контроль за прошлый год.

Дата
2025.03.12 / 12:23
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ливан объявил посла Ирана персоной нон грата

Пентагон может отправить десантников в Иран

Ким Чен Ын: КНДР никогда не откажется от этого

Хаменеи согласился на переговоры с США

ЕС и Австралия подписали соглашение

В Иране назвали условия для окончания конфликта

Еще одна страна готовится к войне с Ираном

США тайно избрали нового верховного лидера Ирана - СМИ

Иран атаковал Тель-Авив: 6 пострадавших - Видео

Переговоры США и Ирана ведутся без Израиля

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla