Наверх

ISW: Путин резко изменил риторику о Зеленском

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент РФ Владимир Путин неожиданно изменил свою риторику в отношении украинского лидера Владимира Зеленского после заявлений Дональда Трампа.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

По данным аналитиков, 24 февраля в интервью кремлевскому журналисту Павлу Зарубину Путин впервые признал Зеленского легитимным президентом Украины. Он отметил, что в условиях военного положения выборы в Украине не могут проводиться, что является первым публичным признанием российского лидера украинского законодательства.

При этом Путин назвал Зеленского «токсичным» для украинского общества и армии, заявив, что тот «проиграет любые будущие выборы».

ISW считает, что подобные заявления направлены на вбивание клина между украинским руководством, военными и обществом.

Ранее Путин неоднократно утверждал, что Зеленский нелегитимен из-за отмены выборов в 2024 году и заявлял, что Москва не может вести переговоры с ним. Однако, по мнению аналитиков, после слов Трампа о необходимости диалога между Путиным и Зеленским российский президент пересматривает свою позицию, пытаясь объяснить это российской аудитории.

Кроме того, в ISW считают, что Кремль может использовать любые военные неудачи Украины и разногласия среди ее политиков, чтобы усилить российскую пропаганду и спровоцировать внутренние конфликты в Украине.

Дата
2025.02.26 / 19:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп: Путин очень хитрый человек

Зеленский уволил генерала

Трамп: Украина может забыть про членство в НАТО

Жена Зеленского о том, в каком случае он покинет пост

Трамп всех удивил: Я не собираюсь делать это!

Зеленский отправится в США

Reuters: Ватикан нарушил столетнее табу

США огорчили НАТО: Больше не сможем...

В Германии стрельба у здания суда: есть раненые

Лавров задал французам неудобный вопрос

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla