Определились финалисты Лиги конференций
01:30
| Главная страница В мире |
|
Правительства Великобритании и Франции рассматривают возможность отправки до 30 тыс. миротворцев в Украину.
Как передает Axar.az, об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в европейских политических кругах.
По их словам, Лондон и Париж связывают размещение войск с достижением соглашения о прекращении огня. Затем Британия и Франция рассчитывают использовать американский военный потенциал для защиты миротворческого контингента от угроз. Этой цели могут послужить уже находящиеся в Европе системы противовоздушной обороны, уточнили источники.
Успех инициативы в первую очередь зависит от способности европейских лидеров убедить президента США Дональда Трампа поддержать план размещения миротворцев.
|
Дата
2025.02.23 / 10:19
|
Автор
Axar.az
|
