Наверх

Премьер Британии всех удивил: Мы готовы!

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Премьер Британии всех удивил: Мы готовы!

Великобритания готова отправить в Украину войска для контроля за выполнением любых мирных соглашений.

Как передает Axar.az, об этом заявил премьер-министр страны Кир Стармер.

«Я говорю это не легкомысленно. Я очень глубоко чувствую ответственность в связи с потенциальной опасностью для британских военнослужащих», — сказал Стармер.

По его словам, любая роль в обеспечении безопасности Украины поможет усилить безопасность всей Европы.

«Окончание этой войны, когда бы оно ни наступило, не может стать просто временной паузой перед тем, как [президент РФ Владимир] Путин снова нападет», — подчеркнул Стармер.

Премьер Великобритании также отметил, что Лондон может сыграть «уникальную роль» и стать «мостом» между Европой и США в процессе урегулирования военного конфликта в Украине.

«Эти решающие дни впереди будут определять будущую безопасность нашего континента. <…> Мир приходит через силу. Но верно и обратное. Слабость ведет к войне», — сказал Стармер.

Дата
2025.02.17 / 10:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Израиле ответили на обвинения Украины

Фицо поедет в Москву на машине

КСИР провел операцию в Курдистане

Посол Ирана вызван в МИД Британии

Израиль ударил по Ливану: погибли 13 человек

Санду указала короткий путь в Евросоюз

Каллас рекомендует искать нефть вне РФ

Россия не рискнёт: Стубб о пятой статье НАТО

ВС РФ захватили два населенных пункта

Турция не пустила самолёт Герцога через своё небо

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla