Наверх

Ким Чен Ын обвиняет США

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Ким Чен Ын обвиняет США

Власти США и западных стран затягивают конфликт в Украине в безуспешных попытках нанести России стратегическое поражение.

Как передает Axar.az, об этом заявил лидер КНДР Ким Чен Ын, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

По его словам, Соединенные Штаты «предаются иллюзорной амбиции» сохранения однополярного мира и своей гегемонии — между тем, они остаются главным «закулисным элементом», который подстрекает конфликт.

Помимо этого, он отметил, что Пхеньян неизменно противостоит «действиям, противоречащим международной справедливости и глобальному миру».

Ким Чен Ын подчеркнул, что Северная Корея будет «неизменно поддерживать справедливое дело армии и народа России по защите собственного суверенитета».

Дата
2025.02.09 / 12:19
Автор
Axar.az
Смотрите также

Галибаф опроверг заявления Бессента

Сирия нашла способ вернуть деньги режима Асада

Мерц готовит жесткий ответ Москве

В США опасаются проблем с Россией и Китаем

Есть ли у Исландии шансы вступить в Евросоюз?

Растет число погибших при наводнении в Непале

Канада сняла санкции с Чубайса

ВС РФ захватили 3 населенных пункта

Посол Украины вызван в МИД Турции

Власти Непала оценили сумму ущерба от наводнения

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla