Наверх

Президентство Трампа может пойти на пользу Китая

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Президентство Трампа может пойти на пользу Китая

Пекин может укрепить влияние на мировой арене, пока политику Вашингтона диктует президент Дональд Трамп.

Как передает Axar.az, об этом пишет американская газета New York Times (NYT) со ссылкой на экспертов.

«Китайцы прекрасно осведомлены об ущербе, который Трамп нанес и продолжает наносить глобальному авторитету и влиянию США. Фактически это происходит даже быстрее, чем ожидал Пекин», — говорится в материале.

Издание отмечает, что первые шаги Трампа на посту президента, включая введение пошли на товары из Мексики и Канады, а также выход Штатов из ВОЗ и Парижского соглашения по климату уже подорвали имидж США.

При этом правление республиканцы сулит Китаю не только возможности, но и риски, которые, впрочем, Пекину понятны: главный из них — угроза расширения торговой войны.

Дата
2025.02.03 / 20:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

СМИ: В заговоре против Ермака участвовала...

Умеров: Обо всем расскажем Зеленскому

Генштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ

ХАМАС готов «заморозить» свой арсенал

Кадыров угрожает Украине: Операция возмездия...

Трамп разочарован Зеленским

ВС Турции вошли в Сирию - Видео

Асад о Путине: Это все из-за операций... - Видео

Камбоджа обстреляла Таиланд из реактивных систем

США потратят $800 млн на поддержку Украины

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla