Наверх

Президентство Трампа может пойти на пользу Китая

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Президентство Трампа может пойти на пользу Китая

Пекин может укрепить влияние на мировой арене, пока политику Вашингтона диктует президент Дональд Трамп.

Как передает Axar.az, об этом пишет американская газета New York Times (NYT) со ссылкой на экспертов.

«Китайцы прекрасно осведомлены об ущербе, который Трамп нанес и продолжает наносить глобальному авторитету и влиянию США. Фактически это происходит даже быстрее, чем ожидал Пекин», — говорится в материале.

Издание отмечает, что первые шаги Трампа на посту президента, включая введение пошли на товары из Мексики и Канады, а также выход Штатов из ВОЗ и Парижского соглашения по климату уже подорвали имидж США.

При этом правление республиканцы сулит Китаю не только возможности, но и риски, которые, впрочем, Пекину понятны: главный из них — угроза расширения торговой войны.

Дата
2025.02.03 / 20:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Кремль поставил Европе условие

Физики создали крошечный аналог шаровой молнии

Трамп хочет видеть Орбана во главе ООН

Глава разведки Турции поедет в Иран

Захарова предупредила эту страну

Пентагон готовит США к большой войне

США и Южная Корея начали масштабные авиаучения

Лула да Силва снова президент Бразилии

В Британии задержали более 1,5 тыс. авиарейсов

Киев готовится к самой суровой зиме

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla