Главная страница В мире |
Министерство иностранных дел Корейской Народной Демократической Республики осудило слова главы госдепартамента США Марко Рубио о том, что Северная Корея — это страна-«изгой».
Как передает Axar.az, об этом сообщает ЦТАК (Центральное телеграфное агентство Кореи).
На прошлой неделе Рубио назвал «неестественной» и «аномалией» ситуацию, когда в мире существует только одна доминирующая сила, и призвал к созданию многополярности с несколькими крупными государствами. Он добавил, что есть также «страны-изгои» вроде Ирана и КНДР, с которыми «тоже приходится иметь дело».
В МИД КНДР заявили, что считают враждебными слова Рубио, а его поведение — нацеленным на подрыв имиджа Северной Кореи, серьезной политической провокацией, всесторонне противоречащим принципам международного права.
В заявлении говорится, что «врожденная антипатия» США в отношении КНДР, не является чем-то новым, и это не будет способствовать защите интересов американского народа, так как Пхеньян будет принимать «мощные адекватные меры» против таких провокационных актов.
Дата
2025.02.03 / 13:02
|
Автор
Axar.az
|