Наверх

Катар выступил против предложения Трампа

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Катар не поддерживает предложение президента США Дональда Трампа о переселении оставшихся без жилья палестинцев из сектора Газа в арабские страны и готов мобилизовать усилия, чтобы поддержать население анклава.

Как передает Axar.az, об этом заявил глава правительства, министр иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани на пресс-конференции в Дохе по итогам переговоров с главой МИД Турции Хаканом Фиданом.

"Что касается принудительного перемещения и депортации палестинцев, мы решительно выступаем против этого. Эта позиция была выражена вчера на встрече в Каире. Для нас очевидно, что это невозможно", - сказал он, комментируя предложение Трампа о возможности переселять палестинцев, оставшихся без жилья в результате конфликта, из сектора Газа в арабские страны.

"Мы взаимодействуем с администрацией президента Трампа. Мы выразили нашу готовность мобилизовать усилия, чтобы поддержать население сектора Газа и облегчить нахождение палестинцев там", - продолжил премьер Катара.

Дата
2025.02.02 / 20:19
Автор
Axar.az
Смотрите также

Из Ирана звучат антиамериканские заявления

Мавзолей Ленина закроется

Визит Лаврова в Армению прорабатывается

Армении не удастся сидеть сразу на двух стульях

Иран пока не хочет мириться с США

Пезешкиан: Трамп не сможет поставить Иран на колени!

Москва направила Пашиняну официальное приглашение

Канадцы разочаровались Трампом

Финляндия направила самолет-разведчик к границе с РФ

СМИ: Трамп «перережет шнур» Маску, если...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla