Наверх

ХАМАС согласился на прекращение огня в Газе

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ХАМАС согласился на прекращение огня в Газе

Палестинское движение ХАМАС передало Катару и Египту согласие заключить соглашение о введении режима прекращения огня в секторе Газа и освобождении удерживаемых в анклаве заложников.

Как передает Axar.az, о этом сообщил телеканал Al Jazeera со ссылкой на источник в движении.

"Наша делегация во главе с Халилем аль-Хайей передала посредникам, Катару и Египту, согласие движения на прекращение огня и обмен пленными", - сообщил каналу неназванный представитель ХАМАС. В заявлении, опубликованном в Telegram-канале ХАМАС, движение подтвердило, что передало посредникам ответ на проект соглашения о прекращении огня в секторе Газа.

"Руководство ХАМАС недавно передало посредникам свой ответ на проект соглашения о прекращении огня. Политбюро движения провело экстренное заседание, чтобы обсудить предложение посредников", - говорится в документе.

Дата
2025.01.15 / 21:35
Автор
Axar.az
Смотрите также

Мощные ливни в Японии: есть погибшие

Растет число погибших при землетрясении в Колумбии

США готовят ротацию авианосцев на Ближнем Востоке

СМИ: У Путина появился неожиданный союзник

Визит Путина на Курилы вызвал резкую реакцию Киева

Иран стал "могилой" для американских Reaper

Киев предложил Москве перемирие

ВС РФ взяли под контроль Петровку

В Турции загорелась прогулочная лодка: 115 человек...

Григорян отказал Пашиняну

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla