Наверх

Нетаньяху намерен атаковать Иран в третий раз

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Нетаньяху намерен атаковать Иран в третий раз

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел обсуждения для оценки готовности армии к возможной третьей атаке по Ирану.

Как передает Axar.az, об этом сообщило агентство The Jewish News Syndicate.

По данным сайта Axios со ссылкой на неназванные источники, министр по стратегическим вопросам Израиля Рон Дермер покинул встречу с Дональдом Трампом 10 ноября с впечатлением, что новоизбранный президент США поддержит нанесение израильскими ВВС ударов по ядерным объектам Ирана.

Ранее, отвечая на вопрос журналистов об ударе США по Ирану, Трамп заявил, что это военная стратегия: «Я не отвечаю на вопросы о нашей военной стратегии».

Первый удар Ирана по Израилю произошел 13 апреля прошлого года. Израиль же дважды нанес удары по Ирану — 26 октября и 19 апреля — в ответ на атаки Тегерана.

Аналитики сообщили The Jewish News Syndicate, что Иран созрел для смены режима, и израильский военный удар мог бы способствовать этому.

Дата
2025.01.10 / 11:21
Автор
Axar.az
Смотрите также

Израиль ударил по позициям «Хезболлы»

Эрдоган совершит визит в 3 страны

Песков: Выбор Венгрии в качестве места встречи...

Германия закупается истребителями на миллиарды

Киев диктует свои условия

Каллас не хочет видеть Путина в Венгрии

Зеленский заявил о приближении мира в Украине

Украина назвала потери РФ в войне

Туск: На Зеленского не нужно давить!

США самим нужны Tomahawk - Вэнс

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla