Наверх

Зеленский критикует Орбана: Надеюсь, Асаду не позвонит

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Зеленский критикует Орбана: Надеюсь, Асаду не позвонит

Президент Украины Владимир Зеленский резко раскритиковал звонок премьера Венгрии Виктора Орбана Владимиру Путину в рамках миротворческих усилий по урегулированию конфликта Москвы и Киева.

Как передает Axar.az, в своем Telegram-канале он выразил надежду, что Орбан «не будет хотя бы Асаду в Москву звонить».

«Совершенно понятно, что для достижения реального мира и гарантированной безопасности нужны решимость Америки, единство Европы и настроенность всех партнеров на соблюдение целей и принципов Устава ООН», — говорится в публикации.

Зеленский призвал «не играть на собственный имидж за счет единства» и заявил, что разговоры об Украине не должны происходить без Украины. Он также выразил благодарность Трампу и европейским лидерам, которые ищут решение конфликта «ради настоящего мира».

Дата
2024.12.11 / 23:19
Автор
Axar.az
Смотрите также

Британия увеличила число своих военных в Украине

ВС РФ ударили по пассажирскому поезду в Харькове

Вучич: Дружба с РФ мешает нам

Ляйен: Это стало «матерью всех сделок»

Россия объявила Тимошенко в международный розыск

СМИ: Только этот лидер может вытащить Иран из западни

США нанесут точечные удары по Ирану?

США опровергают: Гарантии безопасности для Киева...

Израиль хочет достичь нового соглашения с Трампом

Жизнь мигрантов в России будет непростой

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla