Наверх

Зеленский критикует Орбана: Надеюсь, Асаду не позвонит

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Зеленский критикует Орбана: Надеюсь, Асаду не позвонит

Президент Украины Владимир Зеленский резко раскритиковал звонок премьера Венгрии Виктора Орбана Владимиру Путину в рамках миротворческих усилий по урегулированию конфликта Москвы и Киева.

Как передает Axar.az, в своем Telegram-канале он выразил надежду, что Орбан «не будет хотя бы Асаду в Москву звонить».

«Совершенно понятно, что для достижения реального мира и гарантированной безопасности нужны решимость Америки, единство Европы и настроенность всех партнеров на соблюдение целей и принципов Устава ООН», — говорится в публикации.

Зеленский призвал «не играть на собственный имидж за счет единства» и заявил, что разговоры об Украине не должны происходить без Украины. Он также выразил благодарность Трампу и европейским лидерам, которые ищут решение конфликта «ради настоящего мира».

Дата
2024.12.11 / 23:19
Автор
Axar.az
Смотрите также

Стрельба в США: 5 погибших

Токаев назначил нового главу Силами специальных операций

Трамп допустил нанесение ударов по Ирану до выборов

Генштаб ВСУ о потерях войск РФ

В Белом доме новый пресс-секретарь

США наложили санкции на МУС

Зеленский раскритиковал Кличко

Военные предложили Трампу ударить до 80 км вглубь Ирана

Раскрыта схема бункера Зеленского в Киеве

Совбез ООН экстренно соберется по запросу Украины

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla