Наверх

Суд США прекратил дело о Трампе

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Суд США прекратил дело о Трампе

Федеральный суд столичного округа Колумбия прекратил разбирательство по делу о якобы предпринятой в январе 2021 года Дональдом Трампом попытке сохранить власть несмотря на поражение на президентских выборах в США.

Как передает Axar.az, соответствующее распоряжение председательствующей на процессе судьи Тани Чаткэн было опубликовано в электронной базе суда.

Как отметила Чаткэн, она решила удовлетворить "ходатайство правительства [США] от 25 ноября о прекращении дела". В документе подчеркивается, что у американских прокуроров будет возможность вновь выдвинуть обвинения. Это может произойти после того, как Трамп покинет президентский пост, однако, по мнению местных экспертов, Минюст вряд ли на это пойдет.

Дата
2024.12.07 / 09:00
Автор
Axar.az
Смотрите также

ЕК введет санкции против Беларуси

Пакистан и Афганистан не смогли договориться

Трамп пригласил Нетаньяху в Белый дом

Макрон: Хотим обсудить с США гарантии для Киева

В Иране обнаружили крупные месторождения золота

Зеленский: Этот вопрос был самым сложным на переговорах

Ермаку запретили покидать Украину

Британия хочет обратно в ЕС?

Армия Израиля запретила офицерам использовать...

Зеленский: Предстоит работа над непростыми вещами

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla