Наверх

Суд США прекратил дело о Трампе

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Суд США прекратил дело о Трампе

Федеральный суд столичного округа Колумбия прекратил разбирательство по делу о якобы предпринятой в январе 2021 года Дональдом Трампом попытке сохранить власть несмотря на поражение на президентских выборах в США.

Как передает Axar.az, соответствующее распоряжение председательствующей на процессе судьи Тани Чаткэн было опубликовано в электронной базе суда.

Как отметила Чаткэн, она решила удовлетворить "ходатайство правительства [США] от 25 ноября о прекращении дела". В документе подчеркивается, что у американских прокуроров будет возможность вновь выдвинуть обвинения. Это может произойти после того, как Трамп покинет президентский пост, однако, по мнению местных экспертов, Минюст вряд ли на это пойдет.

Дата
2024.12.07 / 09:00
Автор
Axar.az
Смотрите также

Россия ударила по Харькову беспилотниками "Шахед"

Трамп прижал Украину к стене

СМИ: В ЕС запомнят пренебрежительное отношение Трампа

Фидан: Россия и Украина сделали шаг вперед

Зеленский: Они говорят про параметры завершения войны

Переговорщики РФ, США и Украины договорились

СМИ: В Кремле начали готовиться к смерти Кадырова

Ляйен обиделась на Зеленского

Германия отказала Трампу

Арагчи назвал число погибших во время протестов

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla