Наверх

Суд США прекратил дело о Трампе

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Суд США прекратил дело о Трампе

Федеральный суд столичного округа Колумбия прекратил разбирательство по делу о якобы предпринятой в январе 2021 года Дональдом Трампом попытке сохранить власть несмотря на поражение на президентских выборах в США.

Как передает Axar.az, соответствующее распоряжение председательствующей на процессе судьи Тани Чаткэн было опубликовано в электронной базе суда.

Как отметила Чаткэн, она решила удовлетворить "ходатайство правительства [США] от 25 ноября о прекращении дела". В документе подчеркивается, что у американских прокуроров будет возможность вновь выдвинуть обвинения. Это может произойти после того, как Трамп покинет президентский пост, однако, по мнению местных экспертов, Минюст вряд ли на это пойдет.

Дата
2024.12.07 / 09:00
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ляйен: ЕС попал в критическую зависимость от Китая

ЕС потерял €90 млрд из-за перекрытия Ормуза

Германия готовится к сценарию большой войны

Украина поразила Су-24

Захарова: Каллас ставит их в идиотское положение

СМИ: Война с Ираном истощает арсеналы США

Пашинян отправится в Германию за премией

Украина назвала потери РФ в войне

Ликвидирован генерал, который докладывал Путину

Конгресс требует от Трампа прекратить удары по Ирану

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla