Наверх

В Тбилиси возобновились акции протеста

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Тбилиси возобновились акции протеста

Несколько тысяч человек вышли на митинг в Тбилиси к зданию парламента, чтобы опротестовать заявление премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе о заморозке до 2028 года обсуждения с ЕС вопроса о начале переговоров о вступлении в сообщество.

Как передает Axar.az, демонстранты с флагами Грузии и ЕС уже перекрыли проспект Руставели, где расположено здание парламента. Они требуют, чтобы правительство ушло в отставку. У законодательного органа дежурят усиленные наряды полиции. Они уже блокировали подступы к улицам, ведущим к задней части здания парламента. Стычек полиции с демонстрантами пока нет.

МВД Грузии расположило спецназ около проспекта Руставели, сообщает корреспондент ТАСС с места событий. Силы специального назначения сконцентрированы на площади Свободы, недалеко от здания парламента. За их спинами находится спецтехника, в том числе водометы и акустические пушки.

Дата
2024.11.29 / 20:20
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Британии задержали более 1,5 тыс. авиарейсов

Киев готовится к самой суровой зиме

Иран впервые за 48 лет взыскал с США компенсацию

Трамп сделал важное заявление по поводу Ирана

Во Франции за день задержали более 1,3 тыс. протестующих

Зеленский призвал США разблокировать поставку ракет

Турция восстановит древний мост на границе с Арменией

В Турции больше не осталось бездомных животных

Китай тряхнуло

На мать Вучича совершили нападение

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla