Наверх

Парламент Грузии утвердил новое правительство

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Депутаты парламента Грузии проголосовали за выражение доверия новому правительству во главе с премьер-министром Ираклием Кобахидзе и его программе на ближайшие четыре года.

Как передает Axar.az, по результатам голосования за выражение доверия правительству проголосовали 84 депутата. Против не высказался никто.

В заседании участвовали только представители правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия".

Оппозиция не признает результатов парламентских выборов и не участвует в заседаниях.

Ранее Кобахидзе представил трех новых кандидатов на министерские должности. Пост главы МИД заняла Мака Бочоришвили, которая сменила Илью Дарчиашвили. В парламенте прошлого созыва она возглавляла комитет парламента по европейской интеграции. Минюст возглавил Анри Оханашвили, руководивший юридическим комитетом парламента, а министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства - Давид Сонгулашвили, который ранее был главой экономического комитета.

Дата
2024.11.28 / 13:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

США проведут консультации с НАТО

Нетаньяху: Лидеры ХАМАС не придают этому значения

Келлога прозвали «Котом» в Украине

Зеленский: Украина готова к предложению Трампа

В Тбилиси проходит масштабная акция протеста

Россия запустила дрон в эту страну НАТО

Япония выдаст многомиллионный кредит Украине

Польша подняла в воздух истребители

Трамп засомневался в способности повлиять на Путина

В Грузии арестовали экс-министра обороны

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla