Наверх

Число жертв наводнения в Испании увеличилось

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Число жертв наводнения в Испании увеличилось

Число погибших в Испании в результате наводнения возросло до 211 человек, а десятки людей до сих пор числятся пропавшими без вести.

Как передает Axar.az, об этом в телевизионном заявлении 2 ноября сообщил премьер-министр Испании Педро Санчес.

Он заявил, что правительство направляет еще 5 тыс. военнослужащих для помощи в поисках и очистке территории в дополнение к 2,5 тыс. уже развернутым в зоне бедствия солдатам.

"Это крупнейшая операция Вооруженных сил Испании в мирное время", - сказал Санчес. "Правительство будет мобилизовать все необходимые ресурсы, пока они нужны".

Призошедшее в Испании стало крупнейшим в Европе бедствием после наводнения 1967 года в Португалии, в результате которого погибло не менее 500 человек.

Дата
2024.11.02 / 17:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

Эджеи: Иран никогда не отказывался от переговоров

Пезешкиан и Галибаф против Арагчи: назревает отставка?

Генштаб ВСУ назвал потери войск РФ

Трамп отказался носить бронежилет

Фицо стал грузчиком - Видео

Новые кадры попытки покушения на Трампа - Видео

Сербия осталась без финансирования со стороны ЕС

Куба выразила готовность к диалогу с США

Пашинян заменит российских пограничников на армянских

Сергей Меликов покидает свою должность

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla