Наверх

Госдолг Украины достиг рекордных $155,56 млрд

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Госдолг Украины достиг рекордных $155,56 млрд

Государственный долг Украины достиг рекордной отметки в $155,56 млрд.

Как передает Axar.az, об этом сообщило издание "Украинские новости" со ссылкой на данные Минфина.

Уточняется, что общий госдолг увеличился в сентябре на 0,56% по сравнению с предыдущим месяцем. По состоянию на конец сентября долг составил 6 404 млрд гривен ($155,56 млрд).

Накануне заместитель директора департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда Ира Дабла-Норрис сообщила, что украинские власти должны реформировать свою налоговую систему и усиливать меры по противодействию уклонению от уплаты налогов, чтобы побороть риски, связанные с ростом госдолга.

Власти Украины неоднократно признавали, что повышение налогов и акцизов неизбежно и альтернативы этой мере нет. В Киеве заявляют, что страна самостоятельно может покрывать только военные статьи бюджета, все остальное финансируется за счет помощи союзников.

Дата
2024.10.29 / 23:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Израиль и Ливан не смогли сблизить позиции

Зеленский: Беларусь отключила ретрансляторы для "Шахедов"

СМИ: Украина ставит ЕС перед сложным выбором

Лавров увидел угрозу в планах Европы

ВС РФ захватили населенный пункт в Сумах

ОДКБ: Ситуация на границе Украины и Беларуси...

Россия надеется удержать Армению в ЕАЭС

ОДКБ предупредила об эскалации на Южном Кавказе

Пентагон показал, чем будет воевать завтра

FT: США помогают Украине разведданными для

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla