Наверх

Умеров уволил троих заместителей

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Умеров уволил троих заместителей

Министр обороны Украины Рустем Умеров подал в Кабинет министров представление об увольнении сразу трёх своих заместителей и государственного секретаря.

Как передает Axar.az со ссылкой на сообщение пресс-службы оборонного ведомства в Telegram-канале, в списке уволенных оказались замминистра Станислав Гайдер (который, впрочем, переходит на должность руководителя Офиса министра), Александр Сергей, Юрий Джигир, а также госсекретарь Людмила Дараган.

О том, кого Умеров планирует взять в свою команду вместо них, глава Минобороны пообещал сообщить позже.

Объясняя причины столь масштабных кадровых перестановок, Умеров подчеркнул, что "все процессы в Вооруженных силах Украины (ВСУ) должны быть чёткими и контролируемыми. Любые внешние или внутренние попытки повлиять на них недопустимы". Министр также анонсировал начало реформы системы оборонных закупок, детали которой пока не разглашаются.

Дата
2024.10.01 / 12:26
Автор
Axar.az
Смотрите также

Атаковано турецкое судно, есть погибший

США перехватили связанный с Ираном супертанкер

Хаменеи впервые провел амнистию

Россия и Украина обменялись пленными

Иран ударил по военным коряблям США

В Армении задержан экс-министр

Европейские компании покидают Кубу после санкций США

1563-й день войны: названы потери России

В Киеве взорван почтовой терминал: есть погибший

Трамп: Мы сменим госстрой в этой стране

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla