Наверх

Умеров уволил троих заместителей

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Умеров уволил троих заместителей

Министр обороны Украины Рустем Умеров подал в Кабинет министров представление об увольнении сразу трёх своих заместителей и государственного секретаря.

Как передает Axar.az со ссылкой на сообщение пресс-службы оборонного ведомства в Telegram-канале, в списке уволенных оказались замминистра Станислав Гайдер (который, впрочем, переходит на должность руководителя Офиса министра), Александр Сергей, Юрий Джигир, а также госсекретарь Людмила Дараган.

О том, кого Умеров планирует взять в свою команду вместо них, глава Минобороны пообещал сообщить позже.

Объясняя причины столь масштабных кадровых перестановок, Умеров подчеркнул, что "все процессы в Вооруженных силах Украины (ВСУ) должны быть чёткими и контролируемыми. Любые внешние или внутренние попытки повлиять на них недопустимы". Министр также анонсировал начало реформы системы оборонных закупок, детали которой пока не разглашаются.

Дата
2024.10.01 / 12:26
Автор
Axar.az
Смотрите также

Число жертв наводнений в Непале достигло 270

Взрыв в Питере: убит военнослужащий - Видео

Трамп ввел режим чрезвычайного положения

Нефтяной танкер атаковали в Ормузском проливе

1646-й день войны: обновлены потери России

Пентагон нашел скрытые данные об Афганистане

Кочарян арестован

Пакистан пытается уговорить США и Иран

Наводнения в Непале: 157 погибших - Видео

Италия и Франция отправят Украине 4 системы ПВО

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla