Наверх

ВСУ контролируют не всю территорию Курской области

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Украинские силы, похоже, не контролируют всю территорию в Курской области, о которой заявили, в соответствии с определением "контроля", которое используют военные аналитики.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

3 августа президент Украины Владимир Зеленский заявил о "контроле" над 74 населенными пунктами Курской области.

Однако геолокационные видеоматериалы свидетельствуют о том, что по состоянию на 13 августа украинские силы действуют примерно в 41 населенном пункте Курской области или вблизи них.

Хотя в этом районе есть много чрезвычайно малых населенных пунктов и местностей, которые ISW не включила в этот подсчет.

"Расхождения между украинскими официальными отчетами и наблюдаемыми заявлениями ISW и геолоцированными записями не является опровержением украинских заявлений, а скорее является результатом присущих ограничений методологии подсчета ISW и стремления использовать только общедоступную информацию", - говорится в отчете.

Дата
2024.08.14 / 11:43
Автор
Axar.az
Смотрите также

Макрон и Стармер серьезно поссорились

Наводнения в США: число погибших перевалило за 80

Число погибших турецких военных достигло 8

Трамп может объявить о прекращении огня в Газе

В Иране задержан агент Моссада

Мы полны решимости - Арагчи

В Грузии задержан известный бизнесмен

Где проведут саммит БРИКС в 2026 году?

Президент Бразилии раскритиковал НАТО

Делегация Израиля прибыла в Катар

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla