Наверх

ЕС не признает результаты выборов в Венесуэле

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ЕС не признает результаты выборов в Венесуэле

«Европейский союз продолжает с большой обеспокоенностью следить за развитием событий в Венесуэле. В отчетах международных миссий по наблюдению за выборами ясно отмечено, что президентские выборы 28 июля не соответствовали международным стандартам честного подсчета голосов».

Как сообщает Axar.az, об этом заявил представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель.

Согласно заявлению, международные наблюдатели “четко указали”, что состоявшиеся 28 июля президентские выборы в Венесуэле не соответствовали международным стандартам, а Избирательная комиссия Венесуэлы до сих пор не опубликовала полученные с избирательных участков протоколы, которые бы подтверждали победу президента Николаса Мадуро на выборах.

«Копии протоколов голосования на выборах, опубликованные оппозицией и рассмотренные несколькими независимыми организациями, указывают на то, что Эдмундо Гонсалес Уррутиа, по всей видимости, является победителем президентских выборов со значительным перевесом голосов», - говорится в заявлении Борреля.

Дата
2024.08.05 / 15:26
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп: Эти страны создают очень опасную ситуацию

Странам Европы влетело от Трампа

Почему Россия врет о захвате Купянска? - ISW

Хаменеи подтвердил гибель тысячи людей

США пригрозили Ирану жестким ответом

Нетаньяху разозлился из-за решения Трампа

Хаменеи запретил оскорблять Пезешкиана

Вступление Украины в ЕС взорвет бюджет сообщества

Орбан: Европа готовится к войне с РФ

Хаменеи признал тяжелое положение в Иране

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla