Наверх

ЕС не признает результаты выборов в Венесуэле

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ЕС не признает результаты выборов в Венесуэле

«Европейский союз продолжает с большой обеспокоенностью следить за развитием событий в Венесуэле. В отчетах международных миссий по наблюдению за выборами ясно отмечено, что президентские выборы 28 июля не соответствовали международным стандартам честного подсчета голосов».

Как сообщает Axar.az, об этом заявил представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель.

Согласно заявлению, международные наблюдатели “четко указали”, что состоявшиеся 28 июля президентские выборы в Венесуэле не соответствовали международным стандартам, а Избирательная комиссия Венесуэлы до сих пор не опубликовала полученные с избирательных участков протоколы, которые бы подтверждали победу президента Николаса Мадуро на выборах.

«Копии протоколов голосования на выборах, опубликованные оппозицией и рассмотренные несколькими независимыми организациями, указывают на то, что Эдмундо Гонсалес Уррутиа, по всей видимости, является победителем президентских выборов со значительным перевесом голосов», - говорится в заявлении Борреля.

Дата
2024.08.05 / 15:26
Автор
Axar.az
Смотрите также

У Украины нехватка боеприпасов для Patriot

Куба осталась полностью без электричества

Украина ударила по объекту Wildberries

Украина атаковала российский университет - Видео

1622-й день войны: названы потери России

США и Украина ведут переговоры по производству Patriot

Израиль назвал условия вывода военных из Ливана

Жара в Сеуле побила рекорд 122-летней давности

ВВС Румынии подняли истребители

Испания установила плавучий барьер у Сеуты

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla