Наверх

В США вспышка опасного заболевания

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В США вспышка опасного заболевания

В США объявили вспышку листериоза, которая охватила уже 12 штатов вдоль Восточного побережья и на Среднем Западе и унесла жизни двух человек.

Как передает Axar.az, соответствующее заявление было опубликовано Центром по контролю за заболеваниями (CDC).

Отмечается, что жертвы инфекции проживали в штатах Иллинойс и Нью-Джерси. Еще 28 человек госпитализированы. Больше всего пациентов выявлено в Мэриленде и Нью-Йорке.

Предварительно, пострадавшие отравились готовыми мясными и колбасными изделиями, купленными в продуктовых магазинах.

Отмечается, что инфекционное заболевание может быть смертельным для беременных, людей старше 65 лет и с ослабленной иммунной системой.

Ранее, 17 июля, в правительстве Канады сообщили о вспышке листериоза. Сообщалось, что инфекция стала причиной смерти двух человек, еще девять были госпитализированы. Всего по официальным данным на тот момент было зафиксировано 12 случаев заражения, 10 из которых были зарегистрированы в Онтарио, два - в Квебеке и Новой Шотландии.

Дата
2024.07.20 / 09:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Власти Колумбии объявили ЧС

Грета Тунберг задержана в Лондоне

Вэнс потренировался с «морскими котиками» - Фото

Вадефуль призвал быть готовым к нападению РФ на НАТО

Новый министр обороны Чехии отказался ехать в Украину

Сестра Месси попала в ДТП

Турция расширит свою систему контроля судоходства

ВС России взяли под контроль два населенных пункта

Китай ответил Зеленскому на угрозы

Писториус опроверг возможность войны РФ и НАТО

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla