Наверх

Россия отказалась от второго «саммита мира» по Украине

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции после заседания СБ ООН рассказал, почему Москва не собирается участвовать во втором Саммите мира по Украине, возможность чего допускал президент Украины Владимир Зеленский.

Как передает Axar.az, об этом сообщают российские СМИ.

«Вторая конференция по Украине содержит неприемлемые для России подходы. Запад, в отличие от Китая, не говорит в своих инициативах по Украине о первопричине кризиса и взял курс на продавливание ультиматума Зеленского любой ценой.

Если Россия достигнет с Западом договоренности по евробезопасности, в том числе по Украине, то будет тщательно следить за формулировками и гарантиями», - сказал Лавров.

Ранее замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что в России Саммит мира «воспринимают как проталкивание абсолютно тупиковой и ультимативной формулы Зеленского».

Дата
2024.07.17 / 23:19
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп и Стармер подписали соглашение на $340 млрд

Охранник Тельмана Исмаилова получил 14.5 года

Макрон собирается доказать, что Бриджит - женщина

Трамп ожидает хорошие новости по Украине

Протесты во Франции: арестован 181 человек

Пезешкиан: Я горжусь тем, что я турок

Путин показал свое истинное лицо - Стармер

Марта Кос после Азербайджана посетит Армению

Трамп предложил свои меры против РФ

Британия использует мягкую силу, чтобы убедить Трампа...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla