Наверх

НАТО создает систему секретной связи с этой страной

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
НАТО создает систему секретной связи с этой страной

Правительство Японии и руководство НАТО обсуждают возможность создания закрытой системы связи для обмена секретной информацией и проведения конфиденциальных переговоров. Предварительная договорённость об этом может быть достигнута во время участия премьер-министра Японии Фумио Кисиды в саммите Североатлантического альянса, который пройдёт в Вашингтоне с 9 по 11 июля.

Как передает Axar.az, об этом сообщает газета Asahi.

Страны НАТО объединяет защищенная система связи для обмена секретной информацией. Сейчас речь идет о том, чтобы частично распространить ее и на Японию, которая имеет статус постоянного партнера альянса.

В 2023 году Токио подписал с НАТО соглашение о сотрудничестве в 16 областях, включая кибербезопасность, действия в космосе, обмен информацией. При штаб-квартире альянса в Брюсселе действует постоянное представительство Японии.

Дата
2024.07.09 / 10:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

СМИ нашли уязвимость Пентагона

Иран в 10 раз нарастил производство БПЛА

Европа рискует остаться без авиатоплива

Мы не уйдем с этих позиций - Нетаньяху

Нетаньяху созвал заседание кабинета безопасности

Население Бейрута выросло на 50% за счет беженцев

Израиль и Ливан объявляют перемирие

В Британии готовятся к дефициту продовольствия

Президент Ливана отказался от переговоров с Нетаньяху

Турецкая армия приняла на вооружение новые гаубицы

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla