Наверх

Норвегия выделит Украине 103 млн долларов

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Норвегия выделит Украине 103 млн долларов

Власти Норвегии объявили о решении предоставить Украине 103 миллиона долларов на восстановление энергетической системы страны.

Как передает Axar.az, при этом около десятой части указанных средств предназначено для ремонта инфраструктуры в Харьковской области.

Как отмечается в сообщении правительства Норвегии, Осло планирует поддерживать с Киевом "плотный контакт" по вопросам расходования выделяемой суммы. В заявлении руководства скандинавского государства также указано, что в 2022 году Осло выделило на энергетический сектор Украины 196 миллионов долларов, а в 2023 - почти 178.

Дата
2024.06.16 / 23:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Рубинян избран кандидатом на пост спикера парламента

Кац пригрозил Ирану

"Любовь" до ВНЖ: В Грузии взялись за фиктивные браки

Фицо назвал единственный путь к миру в Украине

Хренин: Беларусь пытаются втянуть в войну

Угроза с Беларуси: Сырский готовится к худшему сценарию

Франция захватили танкер РФ - Видео

Кремль ответил на новые заявления о войне и Трампе

Трамп в в ярости, как "шершень-убийца" из-за...

Трамп сделал резкое заявление о будущем премьере Британии

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla