Наверх

Трамп предложит Маску должность консультанта

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Трамп предложит Маску должность консультанта

Экс-президент США Дональд Трамп обсуждал с Илоном Маском его назначение на должность консультанта в случае своей победы на президентских выборах в ноябре.

Как передает Axar.az, об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По их словам, это предложение еще не до конца проработано, однако Трамп и Маск обсуждали такую возможность, что предоставит последнему влиять на политику, связанную с безопасностью границ и экономикой. Издание отмечает, что Маск в последнее время стал активнее высказываться на эти темы. Трамп хочет найти способ привлечь бизнесмена "к более активной деятельности", если сумеет победить на выборах.

Кроме того, Маск проинформировал бывшего хозяина Белого дома о разработанном совместно с инвестором-миллиардером Нельсоном Пельтцем плане инвестирования в проект по предотвращению фальсификации данных на выборах. The Wall Street Journal напоминает, что Маск и его политические союзники "устраивают собрания влиятельных бизнес-лидеров по всей стране и пытаются убедить их не поддерживать кампанию по переизбранию президента [Джо] Байдена.

Дата
2024.05.29 / 21:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Зеленский обвинил Вэнса

Хегсет раскрыл две важные задачи Пентагона

Стремления Украины вступить в НАТО мертвы

Встреча с Трампом: Визит Зеленского стал уроком для Мерца

Маск предрек человечеству гибель

Киев увеличивает радиус ударов по России

Украина больше не в центре внимания Белого дома

Россия захватила еще два населенных пункта

КНДР ломает баланс: ПРО США под угрозой

В Иране напали на полицию: 1 погибший, 3 раненых

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla