Наверх

Члены НАТО просят Зеленского не давить на альянс

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Члены НАТО просят Зеленского не давить на альянс

Несколько членов НАТО, включая США и Германию, возражают против уточнения сроков вступления Украины в альянс и ускорения этой процедуры, опасаясь обострения отношений с Россией.

Как передает Axar.az, об этом пишет британская газета The Daily Telegraph, ссылаясь на источники в Вашингтоне и Брюсселе.

Издание указывает, что президента Украины Владимира Зеленского попросили не оказывать дополнительное давление на страны, выступающие за скорейшее расширение альянса, перед июльским саммитом НАТО. Сообщается, что Великобритания, Литва и Франция настаивают на том, чтобы его итоговый документ включал слово "приглашение", которое должны быть адресовано Киеву.

По данным The Daily Telegraph, хотя на саммите и не планируется устанавливать срок для вступления Украины в состав альянса, Киеву будут предложен некий маршрут к достижению этой цели, что призвано подчеркнуть сохраняющуюся поддержку этой инициативы.

"Это не приглашение, но это лучшее из того, что можно предложить", - заявил изданию информированный дипломат.

Дата
2024.05.29 / 09:27
Автор
Axar.az
Смотрите также

ВС РФ взяли под контроль Заречное

Спецпредставитель Трампа предложил Лукашенко лекарства

Трамп порекомендовал CBS "усыпить" ведущего шоу

The Hill: Для Украины главная проблема не Трамп, а...

Таиланд и Камбоджа обсудят мир на высоком уровне

Глава МИД Сирии об отношениях с Россией

Папа Римский призвал РФ и Украину к перемирию

Трамп направил подарок Пашиняну

Путин принял в Кремле глав МИД и МО Сирии

Найден «чёрный ящик» разбившегося в Анкаре самолёта

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla