Наверх

Члены НАТО просят Зеленского не давить на альянс

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Члены НАТО просят Зеленского не давить на альянс

Несколько членов НАТО, включая США и Германию, возражают против уточнения сроков вступления Украины в альянс и ускорения этой процедуры, опасаясь обострения отношений с Россией.

Как передает Axar.az, об этом пишет британская газета The Daily Telegraph, ссылаясь на источники в Вашингтоне и Брюсселе.

Издание указывает, что президента Украины Владимира Зеленского попросили не оказывать дополнительное давление на страны, выступающие за скорейшее расширение альянса, перед июльским саммитом НАТО. Сообщается, что Великобритания, Литва и Франция настаивают на том, чтобы его итоговый документ включал слово "приглашение", которое должны быть адресовано Киеву.

По данным The Daily Telegraph, хотя на саммите и не планируется устанавливать срок для вступления Украины в состав альянса, Киеву будут предложен некий маршрут к достижению этой цели, что призвано подчеркнуть сохраняющуюся поддержку этой инициативы.

"Это не приглашение, но это лучшее из того, что можно предложить", - заявил изданию информированный дипломат.

Дата
2024.05.29 / 09:27
Автор
Axar.az
Смотрите также

США начали операцию в Сирии против боевиков ИГ

DPA: Это обойдется Германии в миллиарды евро

FT: Британия отказалась экспроприировать активы РФ

Рубио: Украина играет определенную роль для...

Умеров переговорил с европейскими партнёрами

Трамп не любит войны - Рубио

Зеленский: Решение ЕС выделить стало важной победой

Арестович: Трамп хочет закончить войну с этой целью

Хренин о размещения ядерного оружия в Украине

Ляйен: Киеву не нужно возвращать кредит, если РФ...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla