Наверх

Члены НАТО просят Зеленского не давить на альянс

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Члены НАТО просят Зеленского не давить на альянс

Несколько членов НАТО, включая США и Германию, возражают против уточнения сроков вступления Украины в альянс и ускорения этой процедуры, опасаясь обострения отношений с Россией.

Как передает Axar.az, об этом пишет британская газета The Daily Telegraph, ссылаясь на источники в Вашингтоне и Брюсселе.

Издание указывает, что президента Украины Владимира Зеленского попросили не оказывать дополнительное давление на страны, выступающие за скорейшее расширение альянса, перед июльским саммитом НАТО. Сообщается, что Великобритания, Литва и Франция настаивают на том, чтобы его итоговый документ включал слово "приглашение", которое должны быть адресовано Киеву.

По данным The Daily Telegraph, хотя на саммите и не планируется устанавливать срок для вступления Украины в состав альянса, Киеву будут предложен некий маршрут к достижению этой цели, что призвано подчеркнуть сохраняющуюся поддержку этой инициативы.

"Это не приглашение, но это лучшее из того, что можно предложить", - заявил изданию информированный дипломат.

Дата
2024.05.29 / 09:27
Автор
Axar.az
Смотрите также

Наумов: Они слили в сеть разговор Ушакова и Уиткоффа

Украина назвала потери РФ в войне

Уиткофф приедет в Москву

Ушаков об утечке данных разговора с Уиткоффом

Путин: Салам, аскер! - Видео

Почему Рубио отказался от встречи с Каллас?

В ООН выбирают замену Гутерришу

Трамп: Мирный план сократили с 28 до 22 пунктов

Трамп о сенсационной утечке Bloomberg

Вэнс и Рубио ответили на слухи о расколе между ними

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla