Наверх

США угрожают Грузии

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США угрожают Грузии

США осуждают решение парламента Грузии по закону об иноагентах, угрожают визовыми ограничениями и последствиями для евроинтеграции.

Как передает Axar.az, об этом заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер.

"Соединенные Штаты осуждают это действие. Одобрив закон, правящая партия "Грузинская мечта" отодвинула страну дальше от пути европейской интеграции и проигнорировала евроатлантические устремления грузинского народа", - сообщил он журналистам на брифинге.

По словам Миллера, решение грузинских парламентариев "угрожает демократическому пути и будущему экономической безопасности" Грузии, членству в ЕС и отношениям в США. Он также добавил, что Вашингтон готов вводить визовые ограничения против тех грузинских политиков и членов их семей, которые якобы подрывают демократические процессы в своей стране.

Дата
2024.05.28 / 23:15
Автор
Axar.az
Смотрите также

Казахстан отправит в Россию бензин

В Венесуэле объявили траур

В Украине остановили подготовку к выборам

Стармер оставил преемнику бюджетную дыру на $6,2 млрд

Мерц: Европа будет разговаривать с США на равных

НАТО усилит присутствие в Арктике

Сколько Трамп заработал на криптовалюте?

Россия закупает бензин в Индии

В Англии разбился самолет, погибли два человека

Российские войска захватили два населенных пункта

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla