Наверх

США угрожают Грузии

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США угрожают Грузии

США осуждают решение парламента Грузии по закону об иноагентах, угрожают визовыми ограничениями и последствиями для евроинтеграции.

Как передает Axar.az, об этом заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер.

"Соединенные Штаты осуждают это действие. Одобрив закон, правящая партия "Грузинская мечта" отодвинула страну дальше от пути европейской интеграции и проигнорировала евроатлантические устремления грузинского народа", - сообщил он журналистам на брифинге.

По словам Миллера, решение грузинских парламентариев "угрожает демократическому пути и будущему экономической безопасности" Грузии, членству в ЕС и отношениям в США. Он также добавил, что Вашингтон готов вводить визовые ограничения против тех грузинских политиков и членов их семей, которые якобы подрывают демократические процессы в своей стране.

Дата
2024.05.28 / 23:15
Автор
Axar.az
Смотрите также

Испания приняла решение по вопросу выхода из НАТО

В Пентагоне оценили сроки разминирования Ормуза

НАТО анонсировала саммит в Турции

ЕК опубликовала план борьбы с энергокризисом

Две страны отказались давать деньги Украине

Украина хочет перезапустить отношения с этой страной

Россия заявила о рисках для Армении при...

Шесть стран НАТО подняли авиацию из-за РФ

Сырский: Россия намерена взять всю Украину

Раскол в верхах Ирана: нет связи с верховным лидером

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla