Наверх

США угрожают Грузии

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США угрожают Грузии

США осуждают решение парламента Грузии по закону об иноагентах, угрожают визовыми ограничениями и последствиями для евроинтеграции.

Как передает Axar.az, об этом заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер.

"Соединенные Штаты осуждают это действие. Одобрив закон, правящая партия "Грузинская мечта" отодвинула страну дальше от пути европейской интеграции и проигнорировала евроатлантические устремления грузинского народа", - сообщил он журналистам на брифинге.

По словам Миллера, решение грузинских парламентариев "угрожает демократическому пути и будущему экономической безопасности" Грузии, членству в ЕС и отношениям в США. Он также добавил, что Вашингтон готов вводить визовые ограничения против тех грузинских политиков и членов их семей, которые якобы подрывают демократические процессы в своей стране.

Дата
2024.05.28 / 23:15
Автор
Axar.az
Смотрите также

Россия ударила по объектам "Укрнафты"

ВС РФ захватили населенный пункт в Харькове

СМИ: В Кремле растет напряжение из-за усиления ФСБ

Трампа сводят с ума эти публикации

Слухи о тяжелом состоянии Хаменеи усиливаются

Генштаб ВСУ назвал потери войск РФ в войне

Мерц уходит в отставку осенью?

Россия нанесла удар по трем сухогрузам ВСУ

Пашинян: Армения не может выбрать...

Война в Украине: Доходы Ким Чен Ына взлетели в 4 раза

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla