Наверх

США угрожают Грузии

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США угрожают Грузии

США осуждают решение парламента Грузии по закону об иноагентах, угрожают визовыми ограничениями и последствиями для евроинтеграции.

Как передает Axar.az, об этом заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер.

"Соединенные Штаты осуждают это действие. Одобрив закон, правящая партия "Грузинская мечта" отодвинула страну дальше от пути европейской интеграции и проигнорировала евроатлантические устремления грузинского народа", - сообщил он журналистам на брифинге.

По словам Миллера, решение грузинских парламентариев "угрожает демократическому пути и будущему экономической безопасности" Грузии, членству в ЕС и отношениям в США. Он также добавил, что Вашингтон готов вводить визовые ограничения против тех грузинских политиков и членов их семей, которые якобы подрывают демократические процессы в своей стране.

Дата
2024.05.28 / 23:15
Автор
Axar.az
Смотрите также

ВС России взяли под контроль Черняков

Иран и Армения договорились о новом режиме на границе

Хакан Фидан прибыл в Сирию

Зеленский сообщил о новой волне ударов: за неделю...

Три региона Британии хотят сами решать свое будущее

Демократы готовят удар по Трампу

Тревожные цифры: Эболой заразились 7 022 человека

Украина атаковала НПЗ на Кубани - Видео

Россия атаковала украинско-польскую границу - Видео

Трамп разрешил Китаю строить автозаводы в США

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla