Наверх

США угрожают Грузии

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США угрожают Грузии

США осуждают решение парламента Грузии по закону об иноагентах, угрожают визовыми ограничениями и последствиями для евроинтеграции.

Как передает Axar.az, об этом заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер.

"Соединенные Штаты осуждают это действие. Одобрив закон, правящая партия "Грузинская мечта" отодвинула страну дальше от пути европейской интеграции и проигнорировала евроатлантические устремления грузинского народа", - сообщил он журналистам на брифинге.

По словам Миллера, решение грузинских парламентариев "угрожает демократическому пути и будущему экономической безопасности" Грузии, членству в ЕС и отношениям в США. Он также добавил, что Вашингтон готов вводить визовые ограничения против тех грузинских политиков и членов их семей, которые якобы подрывают демократические процессы в своей стране.

Дата
2024.05.28 / 23:15
Автор
Axar.az
Смотрите также

Франция стала "новым больным человеком Европы"

Крым и НАТО в обмен на мир: что предлагают Украине?

Путин хочет добиться уступок от НАТО

НАТО проводит военные учения у границы России

Украина назвала потери РФ в войне

Украина в 21-й раз продлила военное положение

Глава МИД Нидерландов после Баку отправится в Ереван

Главный советник Эрдогана покинул свой пост

Кремль поставил Европе условие

Физики создали крошечный аналог шаровой молнии

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla