Наверх

США угрожают Грузии

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США угрожают Грузии

США осуждают решение парламента Грузии по закону об иноагентах, угрожают визовыми ограничениями и последствиями для евроинтеграции.

Как передает Axar.az, об этом заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер.

"Соединенные Штаты осуждают это действие. Одобрив закон, правящая партия "Грузинская мечта" отодвинула страну дальше от пути европейской интеграции и проигнорировала евроатлантические устремления грузинского народа", - сообщил он журналистам на брифинге.

По словам Миллера, решение грузинских парламентариев "угрожает демократическому пути и будущему экономической безопасности" Грузии, членству в ЕС и отношениям в США. Он также добавил, что Вашингтон готов вводить визовые ограничения против тех грузинских политиков и членов их семей, которые якобы подрывают демократические процессы в своей стране.

Дата
2024.05.28 / 23:15
Автор
Axar.az
Смотрите также

Экс-глав МО Китая приговорили к смертной казни

50 тысяч американских военных ждут приказа - СМИ

Песков ответил на слухи западных разведок о Путине

Пезешкиан говорил с Хаменеи два с половиной часа

Россия пообещала жестко ответить этой стране

Поедет ли Пашинян на парад в Москву?

Публичные выпады Трампа осложняют диалог с Ираном

9 мая в Москве не будет интернета

1534-й день войны: названы потери России

Обама об инопланетянах: Селфи с пришельцем...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla